Специально оборудованные учебные кабинеты
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Богословская основная общеобразовательная школа
    Адрес:
    632168, Новосибирская область, Усть-Таркский район, д. Богословка, ул Зеленая 21
    Количество:

Кабинет начальных классов

Кабинет географии

Кабинет начальных классов

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:

Кабинет психолога и логопеда

Кабинет технологии

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Комната для занятий физкультурой

Комната для занятий физкультурой

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

1. Здание одноэтажное.
    2.Наличие световых табличек - указателей ВХОД ВЫХОД
    3. Уличное освещение территории школы по периметру
    4. Школа пандусом не оборудована (нет необходимости)
    5. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Центральный вход

Специальные условия питания

Школьное питание - это залог здоровья подрастающего поколения.
    Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. За организацией питания, соблюдением санитарно -гигиенических норм и правил следит бракеражная комиссия, которая проводит бракераж готовой продукции, контролирует соблюдение правил хранения продуктов и санитарно-гигиеническое состояние помещений.
    Организация питания обучающихся осуществляется в столовой соответствующей требованиям санитарно-гигиенических норм и правил по следующим направлениям:
    — число посадочных мест в столовой соответствует количеству питающихся обучающихся (36 мест);
    — столовая обеспечена соответствующим технологическим оборудованием.
    Обучающиеся питаются по классам согласно утвержденному графику.
    Реализовано право на получение бесплатного двухразового питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья .
    При подборе блюд для обучающихся уделяется внимание следующим вопросам:
    - в рацион завтраков и обедов включен широкий ассортимент блюд из сырых и вареных овощей с целью максимального обеспечения детского организма витаминами, макро- и микроэлементами, органическими кислотами, эфирными маслами и другими биологически активными веществами, так как они способствуют выделению у обучающихся пищеварительных соков, что благоприятно влияет на дальнейшее переваривание пищи.
    -в качестве заправки используется растительное масло с целью обогащения рационов насыщенными жирными кислотами.
    -в ассортимент включены практически все супы, кроме острых.
    - готовится большее количество блюд из рубленного мяса и птицы - котлеты, биточки, тефтели.
    - при изготовлении каш и гарниров из круп используется пшеничная, пшенная, гречневая крупы, т.к. они наиболее богаты минеральными веществами и витаминами.
    - разнообразные напитки: чай, кисель, какао, компот, витаминный чай.
    Для питания инвалидов и лиц с ОВЗ создано отдельное меню.
    Горячим питанием охвачены все.
    8 обучающихся с ОВЗ обеспечены двухразовым горячим питанием.
    Удешевление питания в школе происходит за счет овощей, выращенных учебно-производственной бригадой школы на школьном огороде. Проводится витаминизация блюд.

Специальные условия охраны здоровья

В Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей школе:
    - установлены:
    • пожарная сигнализация;
    • система видеонаблюдения.
    Разработан паспорт доступности объекта.
    Основные направления охраны здоровья:
    - организация питания учащихся;
    - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    - пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
    - организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    - прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    - обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении;
    - профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Проводятся профилактические мероприятия по охране здоровья обучающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Все работники школы ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.
    В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

1. Адаптированный сайт для слабовидящих;
    2. Звукоусиливающее оборудование
    3. Компьютерная программа для увеличения изображения на компьютере
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным, используются средства контентной фильтрации.
    В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система Электронная школа НСО.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Школа не имеет приспособленных электронных образовательных ресурсов для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Организация не располагает данными средствами